Организация

ФГБНУ ВИЛАР

2,6
Москва
Организация

ФГБНУ ВИЛАР

ФГБНУ ВИЛАР — единственная в России государственная научно-исследовательская организация, тематически, комплексно охватывающая проблемы сохранения генетических ресурсов растений и их использования в интересах человека. Научные исследования института в области ботаники и флористики нацелены на мобилизацию адаптивного потенциала растений, с одной стороны, в направлении использования эстето- арома- и фитотерапевтических возможностей растений, а с другой стороны, для создания сырьевой базы разрабатываемых институтом фитопрепаратов многоцелевого назначения.

В фундаментальных исследованиях особое место занимает метаболомика — интегрирующий показатель итогов реализации эндо- и экзогенных факторов биорегуляции.

В фармацевтической и общей медицинской направленности исследований важно выделить полнопрофильные доклинические исследования и комплексное клиническое изучение с организациями здравоохранения, а также работы по созданию биотест-систем молекулярного, клеточного, тканевого и нативного уровней для обеспечения фундаментальных исследований контроля качества и оценки безопасности процессов и продукции для человека.

Наряду с этим, институтом ведутся работы по сохранению биоструктур и биообъектов, а также работы в области археологической генетики и биоэлементологии.

 

http://vilarnii.ru

Адрес: 117216, Москва, ул. Грина д. 7 стр. 1

отдел кадров (495) 712-05-90, ok@vilarnii.ru

Отзывы о компании

2,6удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Ведущий научный сотрудник
Февраль 2024
Близость к дому, территория.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании