Организация

МТЦ СО РАН

Нет отзывов
Новосибирск
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

МТЦ СО РАН

Международный томографический центр (МТЦ) организован в 1989 г. по инициативе академика Р. З. Сагдеева при активной поддержке Президиума СО РАН и Института химической кинетики и горения СО РАН. Большой вклад в создание МТЦ и его становление внесла фирма «Брукер Спектроспин». В 1998 году МТЦ получил свидетельство о государственной аккредитации научной организации и статус бюджетной научно-исследовательской организации при Президиуме СО РАН. С 2000 года организация входит в состав Новосибирского научного центра как Институт «Международный томографический центр» СО РАН.

Сегодня МТЦ СО РАН — это мощный, оснащенный современным оборудованием исследовательский центр. В нем работает 42 научных сотрудника, из которых 2 — академика, 12 — докторов и 24 — кандидата наук. Значительную часть научных работников, средний возраст которых 37 лет, составляет творческая молодежь.

Ежегодно МТЦ СО РАН публикует около 60 статей и представляет более 100 докладов на Международных и Российских научных конференциях, участвует в выполнении более 35 российских и международных проектов.

МТЦ СО РАН является одним из базовых институтов СО РАН для прохождения дипломной и преддипломной практики студентов физического факультета и факультета естественных наук НГУ. Ученые МТЦ читают лекции и ведут семинарские занятия в Новосибирском государственном университете.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

з/п не указана
Новосибирск